Это гормональный сбой?
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №781115 :: (24.04.2014 13:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Павел
Муж., 26 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
У меня не пойми что с организмом происходит.
Я то худею то сильно поправляюсь, причем это все очень быстро происходит. Например первый раз похудел с 71кг до 61 примерно за 2 месяца, потом резко за пару месяцев до 84кг, а сейчас вес за пару дней упал до 76 и остался на этой точке пока, мой рост 182. У редко но бывает сильно кружится голова. У меня за один переуд примерно 6 месяцев появились шишки на руках и ногах, киста в почке и киста в голове - врачи говорят не страшно, никакого лечения не нужно, так же в этот переуд появился полип в желудке. Появляются сосудистые точки. Делал узи щитовидки, ничего не нашли необычного - только повышенная васкуляризация и все. сдавал на гармоны ТТГ, Т3, Т4 свободный в первый раз был повышен Т4 ели ели повышен почти в норме, на втором анализе все было в норме. Единственный повышенный анализ это гемоглобин 175 и эритроциты Эритроциты (Эр.) 5.77 (10^12/л) Норма: 4.20 - 5.60.
Какие еще можно анализы сдать что бы проверить гормональный фон ?
Спасибо.

Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Добрый день,
Я бы сделала расширенный биохимический анализ крови и обязательно бы проконсультировалась с эндокринологом на предмет дополнительных исследований: гормоны гипофиза и надпочечников.
Не болейте.
Время создания: 28 Апреля 2014 18:38 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Анализы меняются когда изменения в организме грубые, а тонкие функциональные вещи, типа психогенных или начальных видны только на ВРТ и других не классических, но проверенных методах. Резкие колебания веса указывают на нарушения нейроэндокринной регуляции на уровне гипоталамуса,гипофиза, нарушения водно-солевого обмена.запишитесь на прием.
Время создания: 29 Апреля 2014 10:58 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина