Это опасно?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1062756 :: (03.01.2020 04:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 18 лет.
Россия Москва
У меня это уже как третий год пошел,беспокоит. Экстрасистолы постоянные, были почти каждый божий день, а сейчас их количество резко сократилось, уже вот как несколько недель по два-три раза экстрасистолы, а обычно были чуть ли не по сто раз на дню. На УЗИ сердца - без паталогий. На ЭКГ - неспец. нарушение реполяризации в нижней области, а на другом ЭКГ - легко выраженное неспец. нарушение реполяриз. перегородки верхушки.
(Меяц назад на ЭКГ этого не было,все было хорошо).На холтере 2264 желудочковых и 22 наджелудочковых экстрасистолы. На анализах крови, сахаре и гормонах - все отлично. У меня может случится внезапная остановка сердца? Мне очень страшно. Оно часто быстро бьется, в груди что-то сжимает, дышать тяжело, плюс год назад могла бегать и прыгать, а сейчас даже наклониться не могу. Так же беспокоит метеоризм, головные боли,тело как иголками колит,жар накатывает,то морозит,плюс иногда состояние,будто вот-вот умру,непонятно. Что это может быть? Вот уже третий год болезни пошел. Мне 17 лет
https://b.radikal.ru/b43/2001/12/4258036e57a1.jpg
https://a.radikal.ru/a07/2001/19/9b27f078e054.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 03 Января 2020 15:57 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вышеприведенного описания, я могу предположить, что речь идет о сформировавшемся у вас тревожно-невротическом расстройстве (синдроме). Но начинать решение этой проблемы, необходимо именно с уточнения диагноза. Выставить его сможет лишь квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в рамках очной консультации. В случае подтверждения моих предположений, специалист непременно предложит вам и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой!), будет играть чисто вспомогательную роль, и только на начальном этапе лечения. А для сохранения своей анонимности, вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту, или в частную клинику (кабинет). Как вариант, можно воспользоваться удаленной консультацией врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), что к слову намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 21 Февраля 2020 10:27 :: Тип участия: Другая специальность