это опасно?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №942858 :: (24.10.2016 18:02) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
марина
Жен., 38 лет.
Воронежская обл.
Здравствуйте.у меня вопрос , что это может быть, и опасно ли это? когда иду по улице то появляется удар с болью в груди по середине, второй день такое, дома такого нет,как выхожу на улицу так и начитается....аж страшно, экг всегда хорошее...узи- в норме....у меня остеохондроз шейный и грудной...всд...очень худенькая...очень мнительная.зарание спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце тут не при чем. Больше всего похоже на какую-то невралгию.
Время создания: 24 Октября 2016 20:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да, больше похоже на невралгию. Это неприятно, но не опасно.
Время создания: 24 Октября 2016 21:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По всему видно, что нервное все ЭТО! Искоренить бы мнительность могучим воздействием психотерапевта!
Время создания: 25 Октября 2016 06:34 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мнительность излишняя - это невроз и лучше лечится у хорошего психотерапевта. Под словом хороший - подразумевается,что он лечит без таблеток.Очень хорошо помогает ДеВита Ритм с прг. Антистресс,Хорошее настроение,Здоровое сердце. Об этом можете почитать здесь и здесь. Потом звоните по скайпу- проконсультирую..
Время создания: 25 Октября 2016 08:03 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 25 Октября 2016 08:08 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина.
Выложите ХолтерМТ.
Скорее всего Вы описываете Экстрасистолы.Они не опасны. Но не приятны.
Некоторые их не замечают.
Люди тревожные и мнительные придают им слишком большое значение и портят себе настроение.
Избавтесь от повышенной тревожности.
Время создания: 25 Октября 2016 23:19 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Типичная дисфункция вегетативной нервной системы, которая зачастую сопутствует клинике невроза!
Время создания: 03 Марта 2022 15:44 :: Тип участия: Другая специальность