Это опухоль или гематома? Методы лечения?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №620577 :: (23.09.2012 14:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 40 лет.
Россия Ханты-Мансийск
М/Р-картина единичного интрадурального экстрамедуллярного объемного образования на уровне Тh12 позвонка, с признаками интрамедуллярного прорастания и краниальной инфильтрацией вдоль длинника спинного мозга; единичных интрадуральных экстрамедуллярных объемных образований на уровне L2, L4 позвонков, МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных экструзий L4-S1, протрузии L3/4 дисков. МР признаки спондилоартроза на уровне L1-S1 сегментов. Состояние: онемение ног, боли в пояснице, возникло в 2005г.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее опухоль. Прикрепите снимки МРТ с контрастированием к вопросу.
Время создания: 23 Сентября 2012 19:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего это опухоль.
В любом случае необходимо хирургическое лечение.
Время создания: 25 Сентября 2012 08:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опухоль
Время создания: 21 Октября 2012 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность