Это панкреатит?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №250563 :: (26.03.2010 14:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Виктория
Жен., 36 лет.
Россия Самара
Прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ брюшной полости.
Желчный пузырь
Расположение обычное. Форма неправильная с перегибом в теле и шейке. Размеры 73х15мм. Стенка не утолщена. Околопузырная клетчатка не изменена. Содержимое полости однородное эхонегативное. Конкременты не выявлены.
Общий желчный проток: 3,5мм, не расширен. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, стенки не утолщены.
Поджелудочная железа.
Расположение обычное. Форма правильная. Контуры ровные, четкие.
Размеры: головка 34мм, тело 16мм, хвост 18мм. Структура диффузно неоднородная за счет линейных гиперэхогенных выключений, эхогенность не изменена. Вирсунгов проток не расширен. Выпот в малый сальник не визуализируется. Селезеночная вена 5мм.
Заключение: Эхографические признаки аномалии формы желчного пузыря, диффузных изменений поджелудочной железы.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Возрастные изменения в поджелудочной.А жалобы есть?
Время создания: 27 Марта 2010 03:37 :: Тип участия: Прямая специальность