Это реактивный артрит у ребёнка или что-то другое?
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №952139 :: (24.12.2016 13:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Lena
Жен., 44 лет.
Югорск
У моей дочери 6 лет после ОРВИ припухли щиколотки, через неделю опухоль спала, стали появляться мигрирующие боли в суставах. Мы пролечились в стационаре цефазолин 10 дней, затем азитромицин 5 дней и каждый день ибуфен 3/д найз 1/2 один р/д, и все это время температура по утрам поднимается до 37,7. Сделали узи сердца, брюшной полости, рентген тазобедренных суставов - все без изменения, все в норме. Только анализ на ревмопробы показал ПФ отр., криоглоьулин слабоположительно, АСЛО 1:200 (при норме 0-250), СРБ -отр.
Соэ 47, лейкоциты 12,6; эритроцит 4.9•10(-12);
Есть ли необходимость в приёме антибиотика, почему может держаться температура?

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это детская ревматология. Нужен Детский специалист (ревматолог или кардиоревматолог, но детский)
Время создания: 27 Декабря 2016 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Скорее всего это осложнение ОРВИ на суставы(реакция на вирус). Думаю, эффективнее будут иммуномодуляторы(напр. вобэнзим) и противовирусные. Однако все лечение должно проходить под контролем детского ревматолога.
Время создания: 05 Января 2017 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность