Это серьёзно или нет?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №534708 :: (21.12.2011 12:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 37 лет.
Россия Москва
На протяжении 4 недель недомагание, резко бросает в жар, то в холод, быстрая переутомляемость,шум в голове, головокружение,покалывание под левой грудью, приступами кашель(после кашля боль между лопатками),скачки давления150/100 пульс от 75-110..
Заболевания:Бронхиальная асма,хронический тиреодит,гипертония,хронический средний отит,псориатрический полеартрит,псориаз.Сегодня делали эхокардиографическое исследование в заключении написали:
Митральная регуритация 1 степени;
Дилатация полости левого предсердия;
Концентрическая гипертрофия левого желудочка;
Глобальная сократимость левого желудочк в норме.
Аорта без особенностей,по видимым сигментам зон асинергии не выявлено,лёгочная гипертензия отцуствует,дистолическая функция левого желудочка нарушена по 1 типу.
Вопрос:Скажите пожалуйста,то что выявлено сегодня это серьёзно?Можно ли заниматься спортом и каким?Профилактика какая либо нужна?Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного не выявлено. По состоянию сердца заниматься спортом можно.
Время создания: 21 Декабря 2011 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 21 Декабря 2011 20:37 :: Тип участия: Другая специальность