Это серьёзно?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №681246 :: (27.03.2013 15:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Женя
Муж., 28 лет.
Санкт-Петербург
Из-за приступов тахикардии (до 120) и повышенного давления ( до 170 на 100) обратился к врачу.Сделали ЭХО - без отклонений. Кардиограмма. Вот её результаты. Какой может быть диагноз?Нет ли чего серьёзного? Оцените кардиограмму, пожалуйста! Как лечиться?
hr - 100
R-R - 0, 597
P-R - 0,123Q
RS - 0,292
QT - 0,308Q
Tc - 0,400
AXIs - 11
degRV 5 - 1,03
SV1 - 0,88
R+S - 1,91
Заранее спасибо!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Параметры ЭКГ нормальны.
Время создания: 27 Марта 2013 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не ЭКГ, а несколько произвольно выдернутых параметров, которые практически ни о чем не говорят. А больше Вы ни о чем не написали. Даже непонятно: есть гипертония или нет. Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями.
Время создания: 27 Марта 2013 20:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
По циферкам ЭКГ не оценивается.
Время создания: 27 Марта 2013 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой