Это сердце???
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №783847 :: (08.05.2014 03:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Евгений
Муж., 21 лет.
Украина Донецк
Здравствуйте...меня беспокоят боли в области сердца на протяжении 4 месяца было редко а в последнее время стало каждый день по несколько раз...боли бывают колющие и давящие...колющие боли проявляются чаще чем давящие бывает когда сижу или когда иду или когда вдыхаю или выдыхаю бывают боли слабые а бывают по сильнее при этом вызываеют тревогу... делал Эхокардиографию сказали что все в порядке вот заключение:Участки некоторой неоднородности передней створки митрального клапана.Минимальная митральная регургитация (функциональная).Полости сердца не расширены.Миокард не утолщен. Сократимость миокарда удовлетворительная...Может посоветуете что делать????

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чаще всего такие боли имеют чисто невротический характер. Они не представляют никакой опасности. И само сердце в лечении не нуждается. Часто помогает применение мягких успокаивающих лекарств, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Следует упорядочить образ жизни, устранить всякие бытовые интоксикации, обеспечить достаточный ночной сон, увеличить постоянные физические тренировки.
Время создания: 08 Мая 2014 14:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните, как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 08 Мая 2014 15:42 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 11 Мая 2014 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность