Этот кашель.....
«Онкология / Онколог»
Вопрос №749611 :: (13.12.2013 11:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Павел
Муж., 23 лет.
Новокузнецк
Здравствуйте!Мне 23 года!У меня в возрасте 2-ух лет поставили диагноз хронический бронхит.До 18 стоял диагонз астма,но потом меня сняли с учета.(не жаловался) В 22 года отлежал в больнице с диагнозом ХОБЛ и абструктивный бронхит.Кашель,Делали узи легких,бронхоскопию.Спустя 3 месяца так же попал в больницу,с тем же диагнозом,провели такие же обследования и анализ мокроты.Спустя месяц (на данный момент) боль в грудине и в спине,кашель сухой,отхаркивание черными сгустками,отдышка. Может ли это быть это раком легких или все же ХОБЛ???За ответ заранее большое спасибо

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Лечитесь спокойно у пульмонолога
Время создания: 13 Декабря 2013 19:21 :: Тип участия: Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Кровохарканье, конечно, серьезный симптом. Но, если при бронхоскопии не выявлено патологии, то следует думать о доброкачественном процессе. В любом случае, Вам нужно находиться под наблюдением.
Время создания: 14 Декабря 2013 08:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос не для заочного обсуждения. Обследуйтесь.
Время создания: 16 Декабря 2013 00:26 :: Тип участия: Другая специальность