эутиреоз
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №531159 :: (08.12.2011 20:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Жен., 44 лет.
россия ясный
доктор, посоветуйте: Т4св-.13,5;ТТГ-3,4;АТ и ТПО-2,1; АТи ТГ-0,1 сдала 10.02.11 и узи : правая ( поперечный 1,59)(,продольный 6,39)(,толщина 1,73)(,обьем долей 8,4) (перешеек0,27). левая---1,57 (поперечный), 6,56 (продольный), 1,91 (толщина), 9,4 (обьем долей) ЖЕЛЕЗА 17,8 был назначен эутирокс 25 через день,не идет он мне,после назначили йодомарин 200, эндокринол мазь местно,морепродукты. прошло пол года узи показало правая:(1,78поперечная) (6,11продольная)(1,90толщина)(9.8обьем долей)и левая1,88:6,62:1,73,10,4(перешеек 0,22 (железа20,2

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Продолжайте принимать препараты йода.
Время создания: 09 Декабря 2011 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Я так понимаю, что ваш доктор с помощью лекарств захочет теперь уменьшить объем щитовидной железы. Гормоны и так в норме. Если исходные анализы были без лечения, по оно было не обязательно. В принципе, и теперь оно не обязательно - только если вас что-то беспокоит. Йодомарин можете прнимать, задача их больше профилактическая, чем лечебная в вашем случае. Эндокринол лечит только излишнюю доверчивость, а к лечению щитовидной железы отношения не имеет.
Время создания: 09 Декабря 2011 19:05 :: Тип участия: Прямая специальность