эутирокс и артроз
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №799046 :: (24.07.2014 00:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 39 лет.
Московская обл.
Здравсвуйте! Мне 39 лет. Уже год принимаю гормон эутирокс. Уровень ТТГ в норме. На днях появились боли в суставе, ренген показал артроз. Для меня это было полной неожиданностью. Лишнего веса не имею, веду здоровый образ жизни, слежу за питанием. Читала, что эутирокс может провоцировать артрозы. Првда ли это? Может стоит принимать кальциосодеожащие препараты?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По вашим скудным данным дать полный ответ невозможно. При нормальном ТТГ, т.е. при компенсации гипотироза, эутирокс не даст осложнений.
Время создания: 24 Июля 2014 13:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы обращались по этому поводу к ревматологу?
Время создания: 24 Июля 2014 15:07 :: Тип участия: Другая специальность