эутирокс
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №379289 :: (28.12.2010 10:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 22 лет.
Россия Великие Луки
Была у эндокринолога впервые. В августе был выкидыш. Узи щитовидки - норма, но есть киста в правой доле 4 мм. Посмотрела она меня мои гормоны и сказала, что хоть Т4 и в норме, но он маловат для моего возраста. Назначила на 2 месяца эутирокс 1 т -0,5 т - 1 т - 0,5 т и так 2 месяца (дозировка 50-25-50-25) Затем сдать Т4 св и АТкТПО и потом опять к ней, но эутирокс пить не прекращать. В случае наступления беременности пить его не прекращать.
Мои гормоны:
ттг - 1,74 (0,23-3,4)
т4 - 75,29 (53-158)
т3 - 1,59 (1,0-2,8)
Почитала инструкцию и не пойму зачем он мне назначен. Я конечно понимаю, что лечение назначает лечащий врач, но как вы считаете есть ли смысл назначения этого препарата и не навредит ли он.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Образования щитовидной железы менее 10 мм обычно не имеют никакого патологического смысла.
Анализы нормальные, но учитывая планирование беременности назначение эутирокса выглядит вполне логично. Там лучше больше, чем меньше. Такая доза не навредит даже здоровой женщине.
Выполняйте назначения вашего врача.
Время создания: 28 Декабря 2010 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность