F20 (шизофрения) и МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №837039 :: (31.01.2015 10:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Алексей Невров
Муж., 51 лет.
Россия Белореченск
Имеются - ли конкретные анатомические признаки для определения конкретного диагноза Ф20 (шизофрения)? Увы, но МРТ проведено после самостоятельного анатомического поиска, мнение нейрохирурга - «ничего определить нельзя» (лично я сомневаюсь, часть левого желудочка осветлена-несомненно он был расширен). Затрудняюсь в моей правильности терминологии: Частицы- правый глаз (одна), дыхательные луковицы (две), правый затылок (одна), при наличии симптомов находились в хаотическом движении в правом полушарии. Кроме расширенности левого желудочка имелись два скопления из того-же состава в теменных областях (после нахождения распылились). Был сжат сосуд в правой лобной области (из-за капилярного сжатия над дыхательными луковицами левого полушария). Первопричина найдена в определённой последовательности на височно-ушном правом нерве, и грудина - нерв к позвоночнику (2-е, или 3-е левое ребро), и т.д.. (психиатры отказываются давать направления на обследования более технологического оборудования).

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Увы, на сегодня, конкретные МРТ-признаки для определения такого диагноза не установлены.
Время создания: 02 Февраля 2015 11:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Только комплексное пато-психическое обследование, и психолого-патологическое исследование (тестирование), у врача-психиатра и клинического психолога.
Время создания: 14 Ноября 2015 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность