феномен ВПВ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №598801 :: (10.07.2012 20:22) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Галина
Жен., 29 лет.
РФ Учалы
дочери 6месяцев в плановом обследовании выявили отклонения в ЭКГ, кардиолог на консультации и после узи сердца поставила диагноз «феномен впв», сердце здоровое, приступов никогда не было. Хотелось бы узнать можно ли нам делать общий массаж, так как имеется тонус мышц ног. Заранее спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
можно
Время создания: 11 Июля 2012 00:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Массаж не противопоказан
Время создания: 11 Июля 2012 01:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно. Ребенок еще слишком мал и органы его еще не полностью сформировались. Не переживайте.
Время создания: 11 Июля 2012 01:34 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно делать общий массаж.
Время создания: 11 Июля 2012 01:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Можно делать общий массаж. Покажите скан ЭКГ.
Время создания: 11 Июля 2012 09:23 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой