Фгдс узи мрт
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1105842 :: (11.08.2022 16:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 38 лет.
Россия Москва
Добрый день.фгдс заключение:слабовыраж.хронич .эзофагит.Поверхностный гастрит по биопсии с очагами атрофии.,пептический умеренный дуоденит,незначительная инфильтрация ворсин дпк(написали признак поражения подж.железы.)мрт заключение хронич.фиброзный панкреатит.Узи:подж.железа:размеры норма,контуры четкие,ровные,структура однородная,эхогенность средняя,проток не изменён.второе узи:пж размеры норма,контуры ровные ,четкие,структура незначительно диффузно неоднородная,эхогенность обычная и мелкоочагово умеренно повышена.заключение:незначительные изменения паренхимы пж.Биохимия вся в норме.вопрос такой могли ли на узи не увидеть фиброз пж?Стул ежедневвный оформленный,болей нет,тошноты нет.живот мягкий не вздут.(осмотрел очно гастроентеролог).

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Могли.
Время создания: 12 Августа 2022 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Могли
Время создания: 13 Августа 2022 15:02 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 могли ли на узи не увидеть фиброз пж?
- - - конечно, такая вероятность есть
Зависит от расположения органа,  квалификации врача и самого аппарата УЗИ
Время создания: 18 Августа 2022 22:22 :: Тип участия: Другая специальность