Фгдс узи
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1104298 :: (19.06.2022 11:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 14
Ольга
Жен., 38 лет.
Россия Ростов-наДону
Добрый день.Прошла узи и фгдс нужно ли лечение?месяц назад прошла узи написали хронич.эзофагит,поверхностный гастрит,дуоденит.на дпк обнаружился симптом манной крупы(на что гастроентеролог сказал это 100% хронич.панкреатит так ли это?второе фгдс прошла недывно заключение катаральный гастрит,недостаточность кардии,проксимальный поверхностный дуоденит(крупу уже не обнаружили).узи :печень,селезенка,желчный норма.подж.железа эхокартина незначительных диффузных изменений.по типу липоматоза.Подскажите нужно ли лечение и есть ли хрон.панкреатит?стул ежедневный оформленный болей нет .

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
100% хронич.панкреатит так ли это? Ответ НЕТ. Лимфангитоэктазии 12 п.к (манная крупа) являются пропотеванием лимфы и признаком нарушения кишечной микрофлоры.
Время создания: 19 Июня 2022 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы?
Время создания: 22 Июня 2022 16:57 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию ситуации я бы Вам посоветовал обратиться к хорошему психиатру. Очень похоже на психосоматическое расстройство.
Время создания: 27 Июня 2022 01:12 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не возможно выставить диагноз по одному Заключению УЗИ
Напишите ВСЕ жалобы
Время создания: 27 Июня 2022 22:01 :: Тип участия: Другая специальность