фгдс узи
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №979612 :: (11.07.2017 13:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
ярослав
Муж., 35 лет.
киев
прокомментируйте и посоветуйте лечение пожалуйста. и можно ли по повышенной зхо
енности поджелудочной ставить панкреатит http://s019.radikal.ru/i609/1707/50/4c2b2f37ef56.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1707/ec/ee52a0403eaf.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1707/fc/3f406a6a2dbc.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо лечить эрозивный гастрит, сдав анализ на хеликобактер.
По одной УЗИ нельзя диагностировать ни панкреатит, ни холецистит. Надо согласовывать с клиникой болезни.
Время создания: 11 Июля 2017 22:04 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет ни холецистита, ни панкреатита. По поводу эрозий тест на хеликобактер и лечение с учётом результата. Выбор теста и тактики - вопрос индивидуального решения. Если в течение последних двух недель не принимали антибиотики и антисекреторные препараты, то делайте или уреазный дыхательный или тест на антиген в кале.
Время создания: 12 Июля 2017 12:07 :: Тип участия: Прямая специальность