Фибриллярно-протоплазматическая астроцитома
«Онкология / Онколог»
Вопрос №771381 :: (14.03.2014 20:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ludmila
Жен., 36 лет.
россия Козьмодемьянск
Моему мужу 33г.В7лет была травма головы(Ушиб головного мозга). В 2012 году обнаружили опухоль. На МРТ картина диффузного объемного образования обеих лобных и левой височной долей с распространением на мозолистое тело, левый островок, базальные ядра слева. Размеры 9,5-10,3-9,4см. Биопсия фибриллярно-протоплазматическая астроцитома. Прошел курс лучевой терапии 55-60 гр. Химиотерапию темодалом 250 мг ежемесячно по 5 дней 1 год. Сейчас назначили на 1год внутривенно по 1инфузии в месяц ириотекан. Общее состояние нормальное.Лишь изредка головные боли, которые хорошо снимаются эуфиллином и дексаметазоном. На последнем МРТ без отрицательных изменений. До лечения была однократная потеря сознания сильные головные боли. В операции отказали. Сказали бесперспективный больной. Что можете еще посоветовать в лечении такой опухоли? Грамотно ли назначен наш план лечения?

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Если опухоль не операбельна, то проводится лучевая и химиотерапия. Вас лечат правильно.
Время создания: 15 Марта 2014 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность