фиброаденома,мастопатия, операция
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №705025 :: (14.06.2013 21:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 52 лет.
Владикавказ
Здравствуйте! УЗИ показало: «очаговые изменения: выявлены справа гипоэхогенное образование на 12ч - 4 мм. Слева гипоэхогенное образование на 11ч - 6*5мм; справа 12ч определяется образование неправильной формы 30*17*22 мм, неоднородной структуры, за счёт участков повышенной и пониженной эхогенности и гиперхогенных включений». Наблюдаю частые боли и жжение в груди. Предстоит операция. Нужно ли её делать или можно полечиться другими способами?

Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
Любовь! Данное описание больше характерно для опухоли, какая она-доброкачественная или злокачественная может показать только гистологическое заключение. Если Вы обследованны, согласно современным онкологическим требованиям(рентген органов грудной полости;, УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза, щитовидной железы как минимум ) и Ваш лечащий врач предлагает операцию, то ее необходимо делать. Дальнейшая тактика лечения будет зависить от гистологического заключения.
Время создания: 16 Июня 2013 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Образование большого размера. Необходима операция с последующим гистологическим исследованием удаленной опухоли.
Время создания: 18 Июня 2013 00:24 :: Тип участия: Прямая специальность