Фиброаденома молочной железы
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №459765 :: (23.05.2011 20:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 32 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте!19.04.11 сделала Узи молочных желез. Заключение: очаговое образование (0.1-11мм фиброаденома) в левой молочной железе, образование однородной структуры на глубине 7-8 мм. Мне 32 года, я кормящая мама. Ответьте, пожалуйста, каким образом лечить фиброаденому? Необходимо ли оперативное вмешательство?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации диагноз не установлен. На УЗИ можно только предположить наличие фиброаденомы. Точный диагноз можно выставить только после проведения пункционной биопсии. Необходимо знать, что существует шесть основных видов ф\а, при этом листовидная форма наиболее часто способна к перерождению. В зависимости от результатов биопсии своя тактика лечения, вплоть до принудительного прекращения лактации и оперативного удаления. В плане дообследования обязательно кровь на гормоны.
Время создания: 24 Мая 2011 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Фиброаденомы лечатся только хирургическим путём
Время создания: 24 Мая 2011 12:04 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо.
Время создания: 25 Мая 2011 00:15 :: Тип участия: Прямая специальность