Фиброаденома молочной железы?
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №516762 :: (24.10.2011 12:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 22 лет.
Россия Москва
Добрый день, доктор!
Скажите в левой молочной железе в наружных отделах железы, на границе квадрантов, определяется очаговое образование, неправильной формы, с нечетким неровным контуром,инфильтрированным по периферии. Размеры образования 43*17*22(мм). При ЦДК в структуре данного очага регистрируется 3 артерии с коллатеральным типом кровотока. Протоки не расширены. На основании РТМ После внутренних температур в очаге температура 35.9 После температур кожи 35.7.
Но гистология говорит ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО фиброаденома.
Но при моём наблюдении это образование меняется в размерах перед месячными 4 см, а после 2 см- это при 2-ом узи.
Это образование болит и иногда жжет. Скажите, как мне быть дальше и что делать.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Именно так себя ведет фиброаденома. Для выздоровления достаточно забеременеть и родить ребенка!
Время создания: 24 Октября 2011 17:43 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания у Вас фиброаденома. Необходимо помнить, что практически все опухоли молочных желез являются гормонзависимыми опухолями и возникают в результате гормональных сбоев. В плане дообследования Вам необходимо провести исследование крови на гормоны. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 24 Октября 2011 19:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
В подобных случаях есть показания к исследованию гормонального спектра и, скорее всего, оперативному лечению.
Время создания: 26 Октября 2011 07:12 :: Тип участия: Прямая специальность