Фиброаденома
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №11596 :: (01.11.2007 10:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 23 лет.
Казахстан Темиртау
Подскажите, пожалуйста... в груди обнаружила шишечку, обратилась к гинекологу, они посоветовали сделать УЗИ, на УЗИ поставили диагноз Фиброаденома.. Затем я отправилась к онкохирургу, он направил к мамологу.. Мамолог сказал сделать пунцию(пока я ее не сделала), сказал что нужна операция... Подскажите, пожалуйста, это действительно так серьезно (кстати у моей сестры, у моей бабушки и тети такие же шишки.. бабушка уже прожила 35 лет с ней вместе... сестра прикладывала компрессы из свеклы, чтобы рассасывалось), помогите разобраться, как правильно поступить...ведь под нож никогда не поздно лечь??? Очень вам признательна заранее......

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Справиться с мастопатией можно с помощью аппарата Минитаг в сочетании с Фимэйл Актив комплексом.См.сайт-www.lido-zel.ru
Время создания: 01 Ноября 2007 10:26 :: Тип участия:
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
К сожалению, фиброаденома (не путать с ФИБРОМОЙ!!!!) имеет свойство расти и перерождаться, особенно во время и после беременности. Бабушке такая проблема не грозит. Если фиброаденома не поддаётся консервативному лечению, то операция необходима, особенно если планируется беременность.
Время создания: 10 Октября 2008 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность