Фиброаденома?
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №271476 :: (06.05.2010 09:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 21 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте! Мне 21 год. Две недели назад я заметила у себя в левой груди сверху с правой стороны уплотнение, к которому больно прикасаться. Вчера была на приеме у маммолога. УЗИ молочной железы:Железистая ткань: выраженная, со мн.уч-ми сниженной экогенности, Эхоструктура железистой ткани неоднородная за счет жировых включений (образований), Жировая ткань слабо-выраженная, эхоструктура однородная, протоки не расширены. Регионарные лимфоузлы: в правой аксиллярной области: 7*4; 7*4 мм. В левой аксилляной области 10*4; 9*5 мм. В правой м/ж на гр.верхн. нв. ан-гипоэкогенное образование, с ровным, четким контуром, 7*4 мм, без васкул. В левой м/ж в Вк участок сниженной экогенности, с ровным, нечетким контуром, 10*7 мм, без васкул. Заключение: УЗ-признаки диф. гиперплазии железистой ткани мол. желез. Фиброаденомы? обеих м/ж. УЗИ было сделано на 28 день цикла. Могло ли это повлиять на результаты? Врач назначила делать пункцию, обязательно ли это в моем случае? Серьезные ли это заболевания? не может ли потребоваться операция?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Юлия,
Время создания: 06 Мая 2010 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Пункцию делать обязательно для подтверждения доброкачественности образования.
Время создания: 07 Мая 2010 00:51 :: Тип участия: Прямая специальность