Фиброаденома?
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №624645 :: (06.10.2012 17:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 35 лет.
Россия
Добрый день! Мне 35 лет. В 2007 г секторальная резекция левой м/железы(Д:Фиброаденома). В сентябре 2012 г. сделала узи молочных желез. Результаты исследования:В в/нар квадрантах правой молочной железы 2 гипоэхогенных образования 19х8, 2 и 9, 6х7, 2 мм. Аналогичное образование в области рубца вв/наружном квадранте левой молочной железы 9, 0х5, 6 мм и в области границы верхних квадрантов 5х5, 3 мм аваскулярные. Протоки расширены. Очаговые образования лоцируются. Сделала пункцию молочных желез. Результат исследования:правая молочная железа - 1: среди белково-жировых масс единичные макрофаги, несколько скоплений клеток кубического эпителия; 2: белково-жировые массы; левая молочная железа - белковые массы скопления клеток эпителия выстилки кисты. Помогите разобраться в результатах цитологического исследования, есть ли фиброаденома? Благодарю!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных описаний УЗИ и цитологии, речь идёт о наличии кистозных образований. Признаков фиброаденомы нет.
Время создания: 08 Октября 2012 12:32 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доброкачественный процесс в молочной железе.Рака нет.
Время создания: 09 Октября 2012 01:51 :: Тип участия: Прямая специальность