фиброаденома
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №9238 :: (02.10.2007 23:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 33 лет.
Украина Винница
Здравствуйте. На 14 неделе беременности (лежала на сохранении) в 1998 году в левой молочной железе обнаружила уплотнение с небольшую горошину. Враш-акушер сказал, чтоб я не волновалась, мол закупорились молочные протоки. В декабре 1998 года родила, уплотнение не изчезло, а увеличилось, благодаря наверное активным массажам акушерки в роддоме. Ребенок не хотел брать грудь (после кесарево принесли на 5 день), акушерка кричала, что я не правильно даю грудь, надо массировать, чтоб не было застоя молока. На мои замечания, что у меня что-то в груди никто не обращал внимания, и эта горошина увеличилась до размера грецкого ореха. Сразу после выписки обратилась в онкологический центр, где после маммографии (по-моему это так звучит), поставили диагноз фиброаденома левой молочной железы. Через неделю после обследования, фиброаденому удалили под местной анестезией, причем хирург сказал, что мол - вовремя. Шрам затянулся, но до сих пор в его области грудь болит, а шрам иногда чешеться настолько, что приходиться шкрябать с силой ногтями, терпеть мочи нет. Скажите пожалуйста, что такое фиброаденома, доброкачественное это или злокачественное, и возвращаеться ли фиброаденома обратно?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Фиброаденома -это доброкачественное образование, но Вы входите в группу риска и без поддержки аппаратом Минитаг и препаратом Витаселл при травматизации и стрессах чревато перерождением в онкопроцесс. Подробности об аппарате Минитаг-на сайте www.lido-zel.ru
Время создания: 03 Октября 2007 08:54 :: Тип участия: