фиброденома
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №789325 :: (05.06.2014 10:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
есмира
Жен., 29 лет.
Азербайджан Баку
Здраствуйте доктор! У меня 2 месяца назад обнаружили фиброденому 20*14 мм и назначили лечение : витамастин,биофермент.и прошло 2 месяца я пришла на обслевение и в узи осмотрели что уже фиброденома 22*15 мм стало.и говорят что надо оперировать.что вы советвуйуте???зарани спасибо за ответ
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Следует оперировать.
Время создания: 05 Июня 2014 19:42 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что советовать! Присоединяюсь к мнению Ваших врачей.
Время создания: 05 Июня 2014 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Существует шесть основных видов фиброаденом, поэтому для выбора оптимальной тактики и объёма лечения необходимо в обязательном порядке проведение пункционной биопсии и лабораторное исследование уровня гормонов крови и онкомаркёров. Одного только УЗИ категорически не достаточно. А то, что Вам были назначены БАДы, к лечению любой формы мастопатии, тем более фиброаденомы, назвать лечением никак нельзя.
Время создания: 07 Июня 2014 13:41 :: Тип участия: Прямая специальность