Фиброгастродуоденоскопия
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №345118 :: (25.10.2010 10:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 21 лет.
Россия Павлово
Здравствуйте уважаемые специалисты!Сделала я недавно Фибро-пию,вот заключение хронический гастрит с признаками атрофии слизистой желудка,дуоденит,дуоденально-желудочный рефлюкс,гастроэнторолог говорит что нет ничего страшного просто не надо есть жаренного и копчёного,но что-то мне диагноз кажется устрашающим.Можно ли выличить эти болезни и вообще прожить до старости с таким диагнозом?И если можно второй вопрос.Сделала УЗИ брюшной полости дали заключения:Хронический некалькулёзный халецистит и изменения структуры поджелудочной железы.А это можно вылечить и не опасно ли ВСЁ ЭТО для жизни?Заранее большое спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У вас только ДЖВП.До старости обязательно доживёте.
Время создания: 25 Октября 2010 15:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гастроэнтеролог всё правильно говорил. Ничего страшного. Соблюдать диету №5 (есть в поисковике ГУГЛ), не переутомляться днём, спать не меньше 8 часов. Возможно, что ВСЁ ЭТО ПРОЙДЁТ !!!
Время создания: 25 Октября 2010 21:41 :: Тип участия: Прямая специальность