Фибролипома
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №1029238 :: (12.10.2018 09:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 28 лет.
Украина Херсон
Здравствуйте. У мужа на руке с внутренней стороны около локтевого згиба появилась шишка размером с горошину, с самого начала она болела при нажатии, было сделано узи - фибролипома. Но она начала побаловать иногда и без нажатия на нее. Подскажите пожалуйста, может ли фибролипома иметь болевые ощущения и могли ли на УЗИ ошибиться?

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если рядом с липомой нервные окончания, можёт побаловать. Обратитесь к хирургу для удаления
Время создания: 12 Октября 2018 20:27 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По результатам УЗИ можно только предположить наличие фибролипомы. Точный диагноз ставится на основании результатов пункционной биопсии.
"может ли фибролипома иметь болевые ощущения"
Если опухоль сдавливает или прорастает элементы параартикулярных тканей, в особенности нервных стволов и окончаний, то её наличие может приводить к болевым ощущениям.
Время создания: 13 Октября 2018 18:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Все может быть. Какой в этом обращении толк? Идите к врачу и решайте проблму.
Время создания: 13 Октября 2018 21:02 :: Тип участия: Другая специальность