Фибролипома
«Онкология / Онколог»
Вопрос №306348 :: (26.07.2010 22:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Галина
Жен., 43 лет.
Москва
Уважаемые консультанты!
Недавно обнаружила на левом бедре над коленом припухлость, была у хирурга, сделала УЗИ, поставили диагноз «фибролипома». Рекомендовали наблюдать. Меня смущает ее большой размер (почти 4 см), может быть, стоит ее все-таки удалить? Может ли фибролипома переродиться в саркому? И можно ли ее удалить каким-нибуль методом типа лапароскопии, чтобы не было большого шрама? Заранее спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, подобные опухоли не перерождаются,удаляются по мере роста и причинении косметических неудобств или болезненных ощущений, косметические операции возможны, узнавайте в московских клиниках
Время создания: 18 Ноября 2010 21:21 :: Тип участия: Другая специальность