Фибролипома
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №896682 :: (24.01.2016 19:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 54 лет.
Россоя Москва
Добрый вечер. с 2014 г у меня подозревание на кисту, 19 января 2016г. после узи и пункции сказали, что фибролипома 1.8см, пункция нормальная. не онкология.Надо ли вырезать? Врач сказала сама решай, а откуда я знаю? Подскажите пожалуйста.Дали направление на анализы, найдут ее эту липому в груди?иголки что то несколько раз вставляли с рентгеном.А то разворотят там пол груди. Может не трогать пока?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие фибролипомы является показанием для оперативного лечения в плановом порядке. Это означает, что срочности нет и возможно наблюдение в динамике. Если пациент отказывается от предложенного оперативного вмешательства, то все возможные риски негативных последствий пациент берёт на себя.
Время создания: 25 Января 2016 07:18 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Возможно динамическое наблюдение у маммолога (или хирурга) с УЗИ-контролем (каждые полгода).
Время создания: 27 Января 2016 02:01 :: Тип участия: Прямая специальность