фИБРОМА НА НОГЕ
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №390491 :: (20.01.2011 09:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
ОЛЕСЯ
Жен., 27 лет.
Россия Хабаровск
ЗДРАВСТВУЙТЕ!! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС РЕБЕНКУ 11лет, МЕСЯЦ НАЗАД ОБНАРУЖИЛИ НА ПРАВОЙ СТУПНЕ ШИШЕЧКУ( 4НА 6 ММ) СДЕЛАЛИ УЗИ БЫЛИ НА ПРИЕМЕ У ОНКОЛОГА И ХИРУРГА НАМ СТАВЯТ фИБРОМА ПОД ВОПРОСОМ, ДИАГНОЗ ТОЧНЫЙ СКАЗАЛИ СКАЖУТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ КАК СДЕЛАЮТ АНАЛИЗ А ОПЕРАЦИЯ АЖ НАКОНЕЦ МАРТА, ЗДАЛИ АНАЛИЗ КРОВИ ПЕРИАТР СКАЗАЛА ЧТО АНАЛИЗЫ ПЛОХИЕ ВСЕ НА НИЖНЕМ УРОВНЕ ТОЙСТЬ ЧТО ТО У НЕГО В ОРГАНИЗМЕ ЕСТЬ ( ТИПА ГЛИСТОВ), А ТАКЖЕ У НАС ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА ЭТО ВСЕ КАК ТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО МЕЖДУ СОБОЙ, ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ОНКОЛОГИЯ ИЛИ ФИБРОМА. Заранее спасибо

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Что то вы все в одну кучу смешали, и глистов и фиброму, и грыжу. Никак это не взаимосвязано. Что конкретно на "нижнем уровне" в анализах. По Узи можно определить только наличие образования. Для уточнения морфологии опухоли необходим гистологический анализ
Время создания: 20 Января 2011 09:49 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да уж...Запутали и себя и консультантов. Нижний уровень, я так понял, нижняя граница нормы. Грыжу нужно оперировать, собственно как и фиброму, которую после операции проверяют гистологически. УЗИ здесь лишнее.
Время создания: 20 Января 2011 21:24 :: Тип участия: Другая специальность