фиброма
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №815603 :: (15.10.2014 14:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
keti
Жен., 21 лет.
tbilisi
Здравствуйте. Приблезительно год назад заметила над грудью уплотнение от груди до косточки шее. сразу обратилась к врачу геникологу поставили диагноз мастапатия.выписали мазь, лекарства. По гинекологииц все сделала.уплотнение так и не прошло. Обратилась к другому врачу мамалогу поставили диагноз фиброма и сказали вырезать. Обратилась к третему врачу мамологу сказали уплотнение «типа жировик. Часто болит покалывает. Что это может быть? К кому обратиться? Как вылечить? И может ли это перейти в рак груди ?была у онколога. взяли анализ прям из этого опухшего места и онколог сказал что ничего такого нет. сказал что это из-за щетовидной железы и направил к эндокринологу.сделала узи щитовидки сказали ничего нет.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результаты пункционной биопсии показали, что процесс в молочной железе не является злокачественным ( не рак). Вам необходимо динамическое наблюдение у онколога или маммолога (раз в полгода) с УЗИ-контролем молочных желез и органов малого таза, исследование крови на содержание гормонов- пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы.
Время создания: 15 Октября 2014 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность