Фиброматозные узлы.
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №450908 :: (04.05.2011 20:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 26 лет.
Украинав Киев
Мне 26лет, 9мес назад я родила ребенка с помощью КС (показание-тазовое положение плода, большой вес плода,обвитие) Операция проходила под местной анестезией (эпидуральной)Во время операции доктор сказал что у меня обнаружены фиброматозные узлы, 2шт удалил, а несколько мелких оставил. Показал мне их. Отправил на анализ .Сказал, что при необходимости меня вызовут к р-му гинекологу и что надо наблюдать. Районный гинеколог сказала что делать УЗИ есть смысл только после восстановления цикла.
Скажите,стоит ли мне удалять оставшиеся узлы,какая вероятность того что они могут рости и перерождаться?

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Контроль УЗИ на 5 день цикла. При небольших размерах миомы необходимо динамическое наблюдение. Лечение по показаниям.
Время создания: 05 Мая 2011 17:33 :: Тип участия: Прямая специальность