фибромиома матки
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №32493 :: (16.04.2008 15:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Людмила
Жен., 47 лет.
Беларусь Полоцк
Здравствуйте. Прошла УЗИ. Врач, кроме окончательного диагноза Фибромиома матки ничего не сказал. Большая просьба прокомментировать результаты УЗИ: Матка: спереди - 57х42х47, контур не ровн, стр. неодн по передней стенке субсерозный узел – 01-11мм, по задней справа – гипоэклген. Эндометрий: слабо выражен 7мм, обр-ие 43х37х42, неоднородн гипоэкогенная. Правый яичник: 33х23х29, левый яичник: 32х24х29, экоген. снижена. Прошу прощение за сокращение слов, но так написал доктор. Какие мои дальнейшие действия, мне 47 лет, месячные регулярно, не обильные, но иногда в середине цикла бывают кровянистые выделения ( не каждый месяц).

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Имеет смысл продублировать у Вашего доктора заключение по данному исследованию, а то получается полный сумбур. Совершенно непонятно, к чему относится "обр-ие 43х37х42, неоднородн гипоэкогенная" и что такое "по задней справа – гипоэклген". Единственно, можно сказать, что имеется небольшой узелок по передней стенке, на который можно не обращать внимания, и что яичники не изменены.
Время создания: 16 Апреля 2008 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность