фиброз и расширения устья протока семенного пузырька
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №900747 :: (13.02.2016 12:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 30 лет.
Москва
Делал мрт малого таза, так как врачи не могут найти причину болевых ощущений в наружных половых органах.
Заключение: МР-картина участка фиброза в левом семенном пузырьке, расширения устья протока правого семенного пузыря (вероятно отдаленные
последствия везикулита). Простата без
признаков патологических изменений. Мочевой пузырь без признаков патологических изменений. Регионарной лимфоаденопатии или свободной жидкости в полости малого таза не выявлено.
По анализам все нормально: секрет, кровь, моча.
Эрекция ослаблена.
1.Опасны ли эти «находки», как это лечится и могут ли быть эти «находки» причиной ноющих болей в половых органах?
2. Это может быть бактериальной инфекцией, если анализы на это не указывают? Читал, что анализ крови не всегда показывает наличие таковой.

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно дополнительно знать результаты общего мазка, ПЦР,секрета простаты, УЗИ органов мошонки.
Время создания: 13 Февраля 2016 17:14 :: Тип участия: Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Нет, не опасны. По идее, эта находка может вызывать боль, прежде всего, при эякуляции.
2. Нет.
Время создания: 13 Марта 2016 16:07 :: Тип участия: Прямая специальность