фиброз митрального и аортального клапана
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №302155 :: (16.07.2010 17:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 10
катя
Жен., 28 лет.
украина днепропетровск
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на УЗИ сердца показало фиброз в митральном клапане до кольца и фиброз аортального клапана 3 стадии. Насколько это страшно и чем чревато? более всего пугает аортальный клапан - 3 стадия, хотя врач сказала, что ничего страшного, это есть практически у всех, кто болел ангиной. Может стоит пройти еще какие-то обследования? Сдавала кровь на ревмофактор - отрицательный. И как можно узнать нет ли там инфекционного воспаления? Заранее спасибо, а то от местных врачей информативности - ноль)

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во всем написанном нет ничего страшного и Вы напрасно обижаетесь на своих местных врачей. Не надо больше никаких обследований. Живите спокойно.
Время создания: 16 Июля 2010 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность