Фиброз МК
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №638706 :: (18.11.2012 15:55) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 53 лет.
Беларусь Гродно
СКАЖИТЕ, ЕСЛИ НЕ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, ТО ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ??? Женщина (53 года,вес 82 кг.) пол года назад начала беспокоить задышка. В жизни болела желтухой, частая ангина, бронхит. В данный момент мучает задышка при нагрузке. Заключение УЗИ : Аорта уплотнение, митральный клапан - фиброз, недостаточность МК 3-4 ст., недостаточность ТК 2 ст.,ДЛАсистолическое 43,0 ммHg, признаки умеренной легочной гипертензии, дилатация левых и правых отделов сердца, ФВ - 58%. Кардиолог поставил ИБС, назначил лечение: АМИАДОРОН 200mg 2 р/д, ЭНАНАПРИЛ 5 - 1р/д, ЛАФАРИН - 2,5 mg - 1р/д. - только он и помогает при задышке.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ваша одышка будет прогрессировать, появятся отеки,жить будет все труднее.
Время создания: 18 Ноября 2012 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если операцию не делать, явления сердечной недостаточности будут увеличиваться, а помощь от лекарств будет все меньше.
Время создания: 18 Ноября 2012 20:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сердечная недостаточность будет прогресировать ОДЫШКА будет усиливаться, появятся отеки и прояие проявления. Закончится все смертью.
Время создания: 18 Ноября 2012 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это грозит тем, что скоро никто ничем существенно помочь не сможет.
Время создания: 18 Ноября 2012 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой