Фиброз
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1019026 :: (20.06.2018 13:54) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 35 лет.
Россия Люберцы
Добрый день , прошу помощи . С ребёнком 6 лет есть избыточный вес , проходим обследование к школе . По УЗИ поставили диагноз фиброз печени . Как это лечить , насколько опасно
https://d.radikal.ru/d33/1806/8d/57cac597b5e0.jpg

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно обследоваться у детского гастроэнтеролога и гепатолога, нужно искать причины фиброза. На вирусные гепатиты кровь сдавали? У ребенка какая-то патология ЖКТ за все время жизни была, что-то беспокоило? Хронические заболевания? Беременность и роды протекали нормально?
Время создания: 20 Июня 2018 17:33 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У ребенка по УЗИ нет фиброза печени, а только небольшое уплотнение стенок  сосудов (портальных). Ничего страшного. Лечить не надо. Только наблюдать (УЗИ раз в год). Ничего не пишите о возможных причинах фиброза этих сосудов (врожденная аномалия?).
Время создания: 20 Июня 2018 17:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ такой диагноз нельзя поставить!!!!
Время создания: 20 Июня 2018 22:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен. По УЗИ такой диагноз не ставится.
Если хотите нормальный диагноз, идите к хорошему гепатологу. Это не область знаний гастроэнтеролога.
Время создания: 21 Июня 2018 02:13 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. вам требуется очный осмотр.
Время создания: 01 Июля 2018 23:49 :: Тип участия: Другая специальность