фиброз
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №569890 :: (05.04.2012 08:20) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
анна
Жен., 55 лет.
казахстан павлодар
Здравствуйте доктор! У меня такая проблема! Меня отправили на узи брюшной полости! И обнаружили фиброз печени, эхоструктура среднезернистая! Очень сильно переживаю! Читала и интернете что это такое! Больше расстроилась! Дело в том что мне 55 лет! Прочитала от чего может быть этот фиброз, скажу вам вот что, у меня аллергия, какая и на что я не знаю, но уже давно, например знаю что полипы в носу у меня на фоне аллергии, делали операцию лет 8 назад, но это ужасно больно и больше я не делала, сказали что они за перегородкой и постоянно будут расти! Знаю что в период цветения у меня появляется аллергия, когда сажу помидоры! Ночами конечно мучаюсь спать плохо нос не дышит!Скажите что можно сделать! Вот сегодня пойду к гепатологу! У нас их конечно не очень много! Подскажите пожалуйста что такое фиброз и что меня ждет!Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Фиброз – это всего лишь слово в
субъективном описании УЗИ. Это не диагноз, - не факт, что есть именно фиброз.
Такое могут еще написать на жировой гепатоз – ожирение печени, а могут и на норму.