Фиброзные изменения молочных желез
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №27331 :: (15.03.2008 12:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Валентина
Жен., 45 лет.
Украина Донецк
Сделала УЗИ данные, полученные при обследовании: молочные железы: строение смешанное; междольковые промежутки не расширены , повышенной эхогенности, с множественными точечными гиперэхогенными включениями, участками фиброза.Протоки не расширены,переферические лимфоузлы не увеличены.
Диагноз: Выраженные изменения молочных желез.
Каковы методы лечения?Насколько серьезен диагноз?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По представленному описанию мы имеем дело с диффузной фиброзной мастопатией, узловой её формой. Причин для ее развития несколько, начиная от гинекологических, заканчивая эндокринными. Объем лечения зависит от причины, спровоцировавшей развитие мастопатии. Обычно лечение данной патологии не вывывает никаких трудностей.
Время создания: 24 Сентября 2008 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность