Фиброзно-кистосная мастопатия с преобладанием аденомы
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №902939 :: (24.02.2016 12:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 44 лет.
Россия НСО г.Болотное
1.Женский,44 г.
2.-
3.Мастопатия 3-4 года.
4.Стабильное.
5.Узи,медикаментозное лечение.
6.Мастодинон 3 месяца 1 таблетка,2 раза в день,гелариум 1 таблетка 1 раз в день,поливитамины 1 таблетка 2 раза в день. 2 месяца циклоденон 1 таблетка 1 раз в день и аевит.
7.Боли подмышечной области.
8. От чего могли возникнуть такие боли?
Узи проходила в июне.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На основании только УЗИ выставить точный диагноз, и уж тем более назначить адекватное лечение, невозможно. Необходимо проведение УЗИ не только молочных желез, но и органов малого таза, а также обязательно проведение исследования уровня гормонов крови.
Что касаемо причины болей, то они могут носить не только маммологический, но и неврологический характер за счет патологии грудного отдела позвоночника и межреберной невралгии.
Время создания: 24 Февраля 2016 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да Вы о характере болей ничего не пишете. Ответ не возможен.
Время создания: 24 Февраля 2016 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность