Фиброзно-кистозная мастопатия
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №199557 :: (02.12.2009 23:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 19 лет.
РФ Волгодонск, Ростовская обл.
Здравствуйте.
Мне 19 лет и у меня фиброзно-кистозная мастопатия, пролиферативня форма. До операции из соска правой груди появлялись коричневатые выделения, что и было сигналом.в конце июля 2009 года сделали операцию - вырезали узелки. Опухоли, по-видимому, обнаруженно не было. После операции выделения прекратились. Но в последнее время случались боли. Иногда короткие и острые. и вот заметила предательское пятнышко снова. Слышала, в Москве есть специальные аппараты, которые могут выявить ранние стадии доброкачественных и злокачетсвенных опухолей. Позитронно-эмиссионные томографы. Стоит ли пройти такого рода обследование? а главное, можно ли?
Что вы можете посоветовать предпринять?
Заранее спасибо.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Екатерина, к сожалению ПЭТ не так эффективна для ранней диагностики , как рекламируется. По собственному опыту могу сказать, что при этом обследовании нередко встречаются как ложнополжительные, так и ложноотрицательные результаты. Поэтому для диагностики опухолей молочной железы по-прежнему рекомендуются У
Время создания: 03 Декабря 2009 09:46 :: Тип участия: Другая специальность