фиброзно-кистозная мастопатия
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №269655 :: (02.05.2010 11:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 26 лет.
россия г. Ялуторовск
Здравствуйте, я вам писала, спасибо за ответ.
У меня к вам ещё вопрос, я ходила на узи и показало следующее:
- Молочные железы не ассиметричны;
- В обеих мрлочных железах: кожа не изменина, соски не изменены;
- Паренхима: фиброграндулчрная ткань не утолщена;
- Эхогенностьжелезистой ткани изменина повышенна;
- Передуктальный фиброз, фиброз Куперовых связок: нет;
- Млечные протоки не расширенны;
- Узловые кистозные образования: есть с лева на 12 ч. d до3,1мм; на 13 ч. d 3,8 мм.
- Аксилярные лимфоузлы не лоцируются.
Заключение: Признаки фиброзно-кистозных изменений молочных желёз.
Скажите, что это значит? И насколько это опасно?
на данный момент грудь болит при затрагивании к ней, и ощющается боль при спуске например с лестници, и имеется выделение из правого соска, гнойное, но без запаха.
Жду ответа с нетерпением, посоветуйте что я могу сделать, ведь праздники!!!

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Светлана, это доброкачественные изменения молоных желез, связанные с нарушением гормонального баланса в организме. Необходимо исследование на гормоны для выяснения причин и консультация маммолога для назначения лечения.
Время создания: 02 Мая 2010 11:46 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога, консультация у эндокринолога и гинеколога для установления причины грмоналных нврушений, которые привели к ФКМ.
Время создания: 05 Мая 2010 00:03 :: Тип участия: Прямая специальность