Фиброзно-кистозная мастопатия
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №392082 :: (22.01.2011 20:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Svetlana
Жен., 39 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Добрый вечер. имею заключение: Объемные образования обеих молочных желез (с учетом эластографии вероятнее всего доброкачественного характера-слева-участок аденоза?, справа вероятнее всего умеренно эктазированные облитированные млечные протоки выполненные негомогенным содержимым)на фоне выраженного междолевого фиброза. Подскажите пожалуйста какие дополнительные иследования мне необходимо пройти, чтобы исключить онкологию? В данный момент назначили мастодинон и вобензим. Маммографию мне почему то не стали делать...Заранее спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Тестом на подтверждение доброкачественности и исключения злокачественности процесса является пункционная биопсия.
Время создания: 23 Января 2011 00:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Пункционная биопсия и кровь на онкомаркёры.
Время создания: 23 Января 2011 16:46 :: Тип участия: Прямая специальность