Фиброзно-кистозная мастопатия
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №547301 :: (01.02.2012 19:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Света
Жен., 28 лет.
россия кимры
Здравствуйте я сегодня была у врача и проходила профосмотр. Хирург мне поставил диагноз Фиброзно-кистозная мастопатия. На сколько это опасно и что может показать узи и почему-то врач ничего больше мне не стала говорить,сказала только после узи. И будут ли мне делать операцию? И может ли она пройти сама если я забеременею? Спасибо!

Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Сделайте УЗИ молочных желез. мастопатия это не опасно , лечить надо. С результатами УЗИ обратитесь к маммологу.
Время создания: 02 Февраля 2012 02:36 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ и с результатами обратиться к гинекологу-эндокринологу для подбора гормонального препарата, нормализующего выявленные у Вас отклонения от нормы.
Время создания: 05 Февраля 2012 03:57 :: Тип участия: Прямая специальность