Фиброзно-кистозная мастопатия
«Онкология / Онколог»
Вопрос №632879 :: (31.10.2012 16:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 26 лет.
Россия Москва
По результатам УЗИ выявлена мастопатия.
Правая м/железа: фиброзный тяж 32х12 мм, кисты диаметром 2,5мм3,2мм и на границе верхних квадрантов в субареальной зоне 2,5-2,9мм; на границе наружных квадрантов в субареальной зоне 2,2-2,4мм
Левая м/железа: фиброзный тяж 35х15 мм, кисты диаметром 2,5мм3,2мм и на границе верхних квадрантов в субареальной зоне 2,7-2,9мм; на границе наружных квадрантов в субареальной зоне 2,5-2,8мм.
Прописали один из 3 препаратов - Мастикулин, масторегулан, циклодинон; Вуленорм (совсем не нашла информации по данному препарату), витамины Каскатол, Соносоник.
Не могу найти исчерпывающей информации по мастикулину, масторегулану и вуленорму и поэтому даже не знаю, что принимать. А Циклодинон принимают для нормализации м/цикла.
Скажите, что это за препараты и стоит ли их принимать??

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, информацию по препаратам получают у клинического фармаколога. Информацию по лечению у лечащего врача. Интернет-консультант не может участвовать в этих вопросах.
Время создания: 31 Октября 2012 23:24 :: Тип участия: Другая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Наталья, Вам следует всю информацию получить у своего врача
Время создания: 07 Ноября 2012 12:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 29 Ноября 2021 21:22 :: Тип участия: Другая специальность