фиброзно-кистозная мастопатия
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №643247 :: (01.12.2012 18:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
lena
Жен., 44 лет.
россия москва
Здравствуйте. Мне 44 года, двое детей.Из груди,при надавливании, есть синевато-зеленые выделения. Делала УЗИ и МАМОГРАМу. ПО результатам Умеренная ,двусторонняя фиброзно-кистозная мастопатия.млечные протоки расширены до 2.2 норма до 2,5(7 дц)
Сдавала кровь на онкомаркеры 25.26 ед. (0.00- 30.00)
Также обследовала щитовидную Железу:
УЗИ:эхо признаки дифузного зоба. обьем щит. железы 21.24 (18.0). Кровь на гомоны Т3,Т4, ттг,атпо,атг,LG, фсг,глюкоза-все в пределах нормы.
тестостерон 7,526 (0-3.1)
пролоктин 128,9 (67-726)
эстродиол 74,364 (13-191)
Пропила: магне B6
мастодинол
индинол бад
эпигалад бад
утрожестан
мамолептин
мастофит эвалар
жестогель наружно
Дезультат: незначительные изменения на узи в лучшею сторону. Но выделения при надавливании так и не прекратились. скажите пожалуста, правильно ли все я сделала, может нужно провести иное лечение? Сдать дополнительные анализы? И как поддерживать данное заболевание, чтобы не переросло в анкологию . Спасибо.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
В дополнение к этим обследованиям следует сделать МРТ гипофиза. Лечение проходили правильное, только курсы необходимо повторять. Если при МРТ будет выявлена патология, стоит обратиться к эндокринологу
Время создания: 02 Декабря 2012 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По представленным результатам- повышен тестостерон, нет определения прогестерона, надо сделать этот анализ.Имеются признаки гормональной дисфункции. С результатами обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Время создания: 02 Декабря 2012 17:36 :: Тип участия: Прямая специальность