Фиброзное кольцо и трабекулы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1011280 :: (06.04.2018 14:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Жанна
Жен., 23 лет.
Россия Тутаев
Добрый день!Расшифруйте пожалуйста,что написано под «Дополнительные данные»?Почему там написано про фиброзное кольцо?Что это значит?Это опасно?И дополнительные трабекулы,это что? Год назад ЭХО показывал пролапс митрального клапана.Сейчас его почему то нет.Он что,может пропасть? Извините за такие глупые вопросы,я очень волнуюсь.От УЗИста ничего не добилась.(если понадобится загружу все фото).
https://d.radikal.ru/d17/1804/31/65e87f04b63b.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Жанна!
По сути фраза из заключения: "патологии нет" снимает все Ваши вопросы и беспокойства. Все, что написано в дополнении практического значения не имеет. И пролапс может быть столь небольшим, что один доктор его считает нужным отметить, а другой не считает. Это относится и к дополнительным трабекулам.
Время создания: 06 Апреля 2018 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вам же написали - паталогии нет :-)
Время создания: 06 Апреля 2018 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все у Вас хорошо устроено в сердце. Причин для волнений нет.
Время создания: 07 Апреля 2018 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В вашем протоколе отражен вариант практической нормы.
Время создания: 26 Февраля 2021 16:06 :: Тип участия: Другая специальность