Фиобраденома и солярий
«Онкология / Онколог»
Вопрос №931929 :: (10.08.2016 11:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 28 лет.
РФ Калуга
Здравствуйте! Уже несколько лет наблюдаю 2 фиброаденомы в молочной железе, образовавшиеся, по моему мнению, вследствие мехначиских повреждений (ударялась грудью дважды). 1 раз в 3 месяца делаю узи. Роста не наблюдается. Вчера решила сходить в солярий, ранее ходила туда задолго до появления 1 фиброаденомы, но особо никогда не увлекалась. Максимум ходила 7 раз в год. Вчера сходила 1 раз 5 минут. Была в бюстгалтере. После него появились небольшие боль и жжение в груди и в области подмышечных впадин. Естественно, больше я в солярий не пойду. Подскажите, пожалуйста, как вы считаете,может ли этот поход в солярий привести к росту имеющихся и появлению новой фиброаденомы и могут ли они переродиться в рак? Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
От одного 5-минутного посещения солярия каких-либо радикальных изменений в плане активного роста фиброаденом и их злокачественного перерождения не бывает.
Время создания: 10 Августа 2016 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Боль и жжение в подмышечных впадинах вероятнее всего говорит в пользу дерматита а не онкопатологии.
Время создания: 10 Августа 2016 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность